2019年11月15日工作日报
作者:admin
发布日期:2019-11-22

       

  11月14日,南通市12345在线在线平台”)共受理、办理公众有效诉求933件,向网络成员单位派发工单300件。其中:线件。按不同类型分类如下:咨询类384件、建议类18件、求助类344件、投诉类35件、举报类139件、反馈类13件。

  咨询南通市区是否可以引进多样化的共享单车和共享助力车,以便于市民出行;工业博览城物业私自在19幢一楼楼梯下公共区域内搭建钢架用于堆放货物;郭里园菜市场南侧濠北路沿街店面房被拆迁后,拆除的建筑垃圾堆放在路边,无人清理。

  启东市汇龙镇居民的新农合医保卡没激活,咨询是否可以进行缴费;咨询居民医保是否可以在微信上进行缴纳;前往异地就医治疗,咨询如何办理异地就医备案手续。

  天都花苑物业收取业主2019年整年度物业费,但该公司是2019年7月1日才入驻小区办公,多收取半年物业费不合理;宝隆大厦东隔壁居民楼北侧堆放许多建筑垃圾与生活垃圾,无人清理;城南新村77幢与73幢之间绿化带被小区居民破坏,用于种菜。

  9月25日,魏先生反映幸余路兴港路口东南侧马路,原在挖下水道,现已完工,绿化带种植的树木因施工全被移走,澳门娱银河手机网址_银河最新官方网址_银河国际最新网址 ,现大型车辆停放在绿化带中影响市容,要求恢复绿化带。

  市12345在线平台交办南通市城建集团。10月8日,市城建集团答复:外来社会车辆一直停在那里,找不到车主,也无法制止,我单位无执法权,故请相关单位制止;当天,我平台交办南通市公安局,市公安局答复:大队派警到现场查看,停在绿化带中的车辆我大队无执法权,已电话联系了相关车主,要求其驶离,要彻底解决该问题,建议相关部门采取必要的隔离措施;10月30日,我平台再次交办市城建集团,市城建集团答复:幸余路兴港路路口东侧南边马路地块,巴夏解读彩票里说的!该地块原本为空地,我单位此处施工为管道施工经过,该区域施工已结束,已按原状恢复。现已电话联系了相关车主,要求其驶离,隔离措施须相关道路部门解决。

  11月12日,市民反映小海镇通沪大道立交桥红绿灯向南30米左右,通沪大道西侧辅路(星嘉花园西)上有两个圆形污水窨井盖向外冒水。

  市12345在线平台交办南通市开发区管委会。11月13日,开发区建设局答复 : 经过排查管道可能存在堵塞,已经安排巡查单位进一步排查,准备管道疏通。市12345在线平台据此答复,市民表示满意。

  机视线,存在安全隐患,建议该处种植如草坪类的低矮植被。2.建议南通公交车实行分段式收费。

  通州区新联镇派出所西侧200米水泥路往北十字路口(尹家园村附近)无摄像头和信号灯,交通事故频发,存在安全隐患,建议增设摄像头和信号灯。

上一篇:今日大盘提示和热点前瞻(附股)
下一篇:没有了